Обсуждение раздела "Разогревы и техники психодрамы"

Разогревы, структурированные групповые упражнения и т. д.
Структура раздела носит условный характер и, по всей видимости, будет дорабатываться. См. также обсуждение раздела "Разогревы и техники психодрамы"

При добавлении упражнения по возможности указывайте его автора и/или источник (где вы увидели его). Если вы знаете, что упражнение было опубликовано автором — то укажите издание. Если автор вам неизвестен - это тоже нормально, в этом случае автора установим коллективно.

Сообщение Павел Корниенко 02 окт 2008, 22:55

Тимур писал(а):
Леонид Огороднов писал(а):Предлагаю создать тему "Завершения", в нее многие техники войдут.
Поддерживаю. Действительно есть и такие упражнения, для завершения. Паша, давай добавим эту тему.
Ну мы будем тегами их отмечать, а можно и раздел создать такой - если надо. Надо создать раздел?
Аватара пользователя
Павел Корниенко
Редактор сайта
Сообщения: 878
Репутация пользователя: 31

Сообщение Павел Корниенко 03 окт 2008, 16:50

И еще. Можно уже пользоваться тегами (метками). Зайдя в любую тему тему нужно щелкнуть внизу страницы на строку "Щелкните здесь, чтобы добавить метки", и в поле под строкой можно писать метки через запятую. Когда пишешь метки в этом поле, то в поле справа будут появляться подсказки - какие метки уже есть, по подсказке можно щелкнуть чтобы добавить такую метку в список. А составив список нужно нажать "отправить".

Нам как-то нужно договориться о стиле меток, чтобы они были у нас примерно единообразные. Предлагаю создавать метки-названия категорий напр.: телесные разогревы, техники монодрамы (писать их маленькими буквами, во множественном числе)

Я вот такие метки кое где добавил
  • техники монодрамы
  • телесные разогревы
  • упражнения на обратную связь (может такая категория и не адекватна, я не знаю)
В общем парни, ставте метки смело - а там разберемся. Если сомневаетесь, черкните сюда - обсудим.
Аватара пользователя
Павел Корниенко
Редактор сайта
Сообщения: 878
Репутация пользователя: 31

Сообщение Тимур 04 окт 2008, 22:17

Леонид Огороднов писал(а):Что непонятного со структурированными упражнениями?
В общем всё понятно, я хорошо представляю, что это такое. А задаюсь этим вопросом, чтобы дать точное определение структурированному упражнению.
Аватара пользователя
Тимур
Участник форума
Сообщения: 120
Репутация пользователя: 18

Сообщение Павел Корниенко 06 окт 2008, 01:35

Вот смотрите, когда тегов будет побольше - вот эта штука должна красиво смотреться. Я люблю такие штуки ))

  • [goto=tagscloud.php]Облако тегов сайта[/goto]

Пока я ставлю теги первые какие мне приходят в голову, руководствуюясь принципом: нужно начать а там разберемся. )
Аватара пользователя
Павел Корниенко
Редактор сайта
Сообщения: 878
Репутация пользователя: 31

Сообщение Жанна Лурье 12 янв 2009, 01:07

Тимур, здравствуй! очень мне нравится ваша работа с Павлом на этом форуме. я давно уже подначиваю свои группы сделать такие "заготовки".

знаю, чем отличаются разогревы от структурированных упражнений. одно и то же действие может стать либо тем, либо другим. если оно направлено на выбор протагониста, то это разогрев. если же работает на каждого участника группы, давая ему небольшое осознавание (новый опыт), не предполагает индивидуальной драмы, состоит из действия и последующего обсуждения и/или серии маленьких виньеток, то это упражнение.
не знаю, полезен ли мой ответ...

буду рада помогать, чем смогу. правда, набирать тексты упражнений пока нет ни сил, ни возможности. к сожалению... пишите.
Аватара пользователя
Жанна Лурье
Сообщения: 161
Репутация пользователя: 13

Пред.

Строка для библиографии: Обсуждение раздела "Разогревы и техники психодрамы". Режим доступа: [https://psihodrama.ru/t52-30.html]

Вернуться в Коллекция разогревов и техник



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron