[Москва] Основы психодрамы и инд. психотерапии. Толкачева И.

Если вы были на какой-то из групп, напишите пару строк о ваших впечатлениях тут

Сообщение Наталья Фролова 10 фев 2021, 06:24

С 27–28 марта 2021 г. в Москве стартует обучающая программа «Основы психодрамы и индивидуальной психотерапии», которая будет состоять из 4-х двухдневных семинаров (суббота-воскресенье).

С одной стороны, это будет классическая психотерапевтическая группа в психодраматическом подходе, позволяющая прикоснуться к этой проверенной временем мировой практике. А с другой стороны, уникальной особенностью этой программы будет интегрированный в нее курс по основам индивидуальной психотерапии. Задачей этого курса будет освоение базовых навыков психологического консультирования, необходимых для работы психотерапевта любого направления.

Программа адресована студентам и выпускникам психологических и педагогических вузов, начинающим профессиональный путь в области практической психологии или желающим расширить поле своей профессиональной подготовки.

Психодрама — один из классических методов психотерапии, который предназначен для индивидуальной и групповой работы с людьми. Профессиональная психодрама отлично работает во всех сферах психологической помощи, но особенно она эффективна в краткосрочном психологическом консультировании, в групповой психотерапии, в работе с детьми и подростками и всей тренинговой деятельности. Психодраматерапевт работает с клиентом не только с помощью диалога, но и предлагая ему представлять себя в некоторых специально подобранных условных ситуациях, которые создают или усиливают необходимые терапевтические эффекты. Такие ситуации реализуются в воображении или в ролевой игре, и это существенно увеличивает эффективность психологической работы по сравнению с использованием только диалога. Техники психодрамы отлично адаптируются к разным темам и разным людям, они позволяют бережно и уважительно обходиться с индивидуальностью каждого человека, делая терапевтическую работу полезной, интересной, комфортной и зачастую даже похожей на увлекательную игру.

Участники программы познакомятся с основами психодрамы и индивидуальной психотерапии, а именно смогут:

1. В психодраме:
  • увидеть психодраму в самых разных жанрах, ее короткие и большие формы;
  • познакомиться с базовыми психодраматическими техниками;
  • узнать о вариантах эффективного использования психодрамы в индивидуальной работе;
  • опробовать психодраматические приемы, которые можно использовать в собственной практике;
  • получить опыт участия в классической психотерапевтической группе;
  • при желании, приобрести собственный психодраматический клиентский опыт.

2. В индивидуальной психотерапии:
  • получить представление о психотерапии в феноменологическом подходе;
  • начать тренировать базовые навыки психологического консультирования;
  • увидеть примеры индивидуальной работы с комментариями по процессу;
  • получить опыт быть терапевтом в тренировочных упражнениях;
  • научиться:
    • основам взаимодействия между клиентом и терапевтом;
    • принципам и навыкам ведения терапевтической беседы;
    • работе с переживаниями и способам понимать внутренние процессы клиента;
    • способам поддержания совместности и активности клиента;
    • основам работы с последствиями психотравмирующих событий;
    • и другим необходимым навыкам.

Размер группы около 10 человек. Семинары будут проходить с интервалом примерно 4 недели по субботам и воскресеньям (с 11:00 до 18:00) в течение 3 месяцев (ведущий группы — Толкачева Инна). Даты встреч: 27–28 марта 2021 г., 24–25 апреля 2021 г., 29–30 мая 2021 г., 26–27 июня 2021 г. Стоимость одного двухдневного семинара — 4000 р. Для студентов до 27 лет, обучающихся на психологических факультетах очных отделений — 3500 р.

Плюс две дополнительных встречи краткого формата в будние дни с 19:00 до 22:30 (ведущий группы — Павел Корниенко).

Основной тренер программы:
  • Толкачева Инна Игоревна (Рязань) — психолог-психотерапевт, психодраматерапевт, детский психолог, групповой психотерапевт, клинический психолог, ведущий учебных и терапевтических психодраматических групп, тренер и супервизор Мастерской современной психодрамы.

Руководитель и тренер программы:
  • Корниенко Павел Александрович (Москва) — психолог-психотерапевт, сертифицированный психодраматерапевт, супервизор; член IAGP (Международная Ассоциация Групповой Психотерапии; iagp.com); руководитель и обучающий тренер долгосрочных программ профессионального обучения психодраме в Москве, Кишиневе, Рязани и других городах; руководитель Мастерской современной психодрамы.

По окончании программы участники получают сертификат, подтверждающий набранные терапевтические и учебные часы.

Уважаемые участники, группа формируется и количество мест ограничено. Если вы хотите принять участие в группе, отправьте электронную заявку. Пожалуйста, не дожидайтесь последней недели, чтобы записаться. Так бывало, что к моменту старта группы свободных мест уже не оставалось.

» Отправить электронную заявку на участие в группе
Наталья Фролова
Редактор сайта
Сообщения: 9
Репутация пользователя: 0

Строка для библиографии: [Москва] Основы психодрамы и инд. психотерапии. Толкачева И.. Режим доступа: [https://psihodrama.ru/t1236.html]

Вернуться в Прошедшие или уже закрытые учебные группы / Архив



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0