[Краснодар] Психотерапевтическая работа с образами

Если вы были на какой-то из групп, напишите пару строк о ваших впечатлениях тут

Сообщение Наталья Фролова 12 дек 2020, 07:43

25–27 января 2021 г. в Краснодаре вы можете начать обучение в программе «Магия психодрамы: психотерапевтическая работа с образами».

Эта компактная программа из двух семинаров будет посвящена психодраматической работе с образами, метафорами и символической реальностью. Нам предстоит сначала погрузиться в этот жанр и открыть для себя его возможности и сильные стороны, а после этого изучить его с профессиональной точки зрения.

Психотерапия с использованием образов позволяет работать со сложными темами экологично и при этом эффективно. Некоторым клиентам она дает возможность точнее выражать чувства, бережнее говорить о болезненном и эффективнее трансформировать переживания. Такая работа повышает уровень спонтанности клиента в самых сложных для него темах, к которым у него еще нет доступа другими средствами. И благодаря этому помогает ему вернуть ощущение авторства своей жизни и позволяет запустить процесс исцеления там, где не работает иная психотерапия.

На семинаре мы расскажем и покажем, как проводить терапевтическую работу в этом жанре. Нам предстоит изучить, на что важно обращать внимание, чтобы возникающие образы были живыми, подходили конкретному клиенту и помогали продвигаться в терапии. Участники смогут увидеть и почувствовать на своем опыте, как работает классическая психодрама и какие открываются новые возможности при появлении в ней символического пространства.

Формат: 2 семинара по три дня каждый (даты семинаров: 20–22 ноября 2020 г. и 25–27 января 2021 г.)

Тренеры программы:

  • Корниенко Павел Александрович (Москва) — психолог-психотерапевт, психодраматерапевт, супервизор; член IAGP (Международная Ассоциация Групповой Психотерапии; iagp.com); руководитель и обучающий тренер долгосрочных программ профессионального обучения психодраме в Москве, Кишиневе, Рязани и других городах; руководитель Мастерской современной психодрамы (Contemporary Psychodrama Workshop).

  • Шибанова Ксения Григорьевна (Москва)— психолог-психотерапевт, психодраматерапевт; групповой психотерапевт; клинический психолог; ведущий учебных и терапевтических психодраматических групп.

По окончании программы участники получают сертификат, подтверждающий набранные терапевтические и учебные часы.

Оставить заявку на участие в группе

Задать любые вопросы вы можете в анкете предварительной заявки или по телефону в Краснодаре: [показать телефонный номер] (Ксения Шибанова)

Уважаемые коллеги, для участия в мероприятии необходима предварительная запись. Количество мест ограничено. Во избежание недоразумений, пожалуйста, сообщите о вашем желании, как только решите участвовать. Подать заявку
Наталья Фролова
Редактор сайта
Сообщения: 9
Репутация пользователя: 0

Строка для библиографии: [Краснодар] Психотерапевтическая работа с образами. Режим доступа: [https://psihodrama.ru/t1234.html]

Вернуться в Прошедшие или уже закрытые учебные группы / Архив



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1