[2019] 2-я Международная психодраматическая конференция IAGP

Если вы участвовали в чем-то, напишите пару строк о ваших впечатлениях тут

Сообщение Павел Корниенко 20 июл 2019, 21:37

С 4 по 8 сентября 2019 года в Италии пройдет 2-я Международная психодраматическая конференция IAGP.

На данный момент уже заявлено более 100 мастерских, а организаторы больше месяца назад отчитались о более чем 300 участниках. Все ведущие тут: https://www.psychodrama2019.org/en/conference/speakers/

Название: “Who shall survive?” (Кто выживет?)

Сайт конференции: https://www.psychodrama2019.org/en/
Группа в FB: https://www.facebook.com/psychodramacongress2019/

Аватара пользователя
Павел Корниенко
Редактор сайта
Сообщения: 878
Репутация пользователя: 31




Сообщение Павел Корниенко 12 сен 2019, 01:58

Мы вернулись с 8-го Международного конгресса по психодраме! Спасибо всем кто поддерживал и радовался за нас!

Отчитываюсь:

1. Мой первый мастер-класс на английском языке успешно состоялся! Выяснилось, что на английском вполне можно работать. А самое прикольное, что ко мне на мастер-класс пришла Грета Лейтц, и это как подарок на всю жизнь)

2. На этой конференции в Италии из России было около 25 человек, а русскоговорящих еще больше. Нас много, мы очевидно заметны и важны для мира, равно как и мы нуждаемся в том, чтобы быть его частью.

3. От моей школы психодрамы, «Мастерской современной психодрамы», была команда в 15 человек. Я искренне горжусь этими людьми! Они обладают феноменальной чувствительностью и видят сильные и слабые стороны работы директора уже лучше меня. И нам повезло увидеть хорошую психодраму (например, у Моники Зуретти) и почувствовать, что мы понимаем ее, а она признает нас своими.

4. Удалось увидеть много нового и давно забытого старого в классическом исполнении. Все это найдет свое место в моих учебных программах по психодраме, а что-то, я надеюсь, смогу выложить и на возрожденный psihodrama.ru

5. Нам удалось почувствовать, что мы говорим с психодраматистами всего мира на едином профессиональном языке и, несмотря на то что некоторые компоненты психодрамы мы упустили, основные столпы метода мы восприняли и поняли верно.

6. И самое главное. Несмотря на то, что мир состоит из людей разных культур, говорящих на разных языках — мы любим, страдаем, сочувствуем и радуемся одинаково. И это удивительное чувство соединенности со всеми людьми мира необходимо однажды ощутить каждому человеку нашей планеты.

Присоединяйтесь! Это невероятно ценно и полезно. Будет здорово, если нас будет еще больше в следующий раз!


Спасибо всем! Спасибо, что поддерживали и радовались за нас!

Аватара пользователя
Павел Корниенко
Редактор сайта
Сообщения: 878
Репутация пользователя: 31


Строка для библиографии: [2019] 2-я Международная психодраматическая конференция IAGP. Режим доступа: [https://psihodrama.ru/t1078.html]

Метки темы

IAGP

Вернуться в Прошедшие психодраматические события / Архив



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron